Austellungen

 

Fereshteh

 

Datum Ausstellung Richter(in) Klasse Note
09.09.17  3. Doppel-CAC Mühlberg Mrs Valerie Degeeter (B) Babyklasse VV1
10.09.17  3. Doppel-CAC Mühlberg Mrs Annett Kilian (DE) Babyklasse VV1
01.10.17 Briards & Amici              XXXV° Raduno Nazionale – Abano Terme Mrs Orietta Zilli (I) Babyklasse VV1
 03.12.17  73. IRAS Karlsruhe Mrs Eva Mosimann (CH) Jüngstenklasse  VV1
11.03.18  31. Ortenau-Schau Offenburg Mrs Valerie Degeeter (B) Jugendklasse SG1
12.05.18 CACIB Dortmund Mrs Ulrike Theumer (D) Jugendklasse V2  Anw. VDH-J-  CHA-Res.
27.05.18 CAC Dormagen Mrs Claudia Bächler (D) Jugendklasse V2  Anw. VDH-J-  CHA-Res.
16.06.18 Briard Vereniging Laag Soeren Mr F. Teppaz Misson (F) Jugendklasse V
17.06.18 UEBB Laag Soeren Mrs C. Comby (CH) Jugendklasse V
08.07.18 CACIB Ludwigshafen Mrs M.J. Melchior (LU) Jugendklasse V1  Anw. Dt. Jug.  Ch. VDH
04.08.18 30. BCD Clubschau Mühlberg Mr Patrick Jacoulot (F) Jugendklasse V3
05.08.18 Jubiläumsschau 30 Jahre BCD Mühlberg Mrs Annett Kilian (D) Jugendklasse V3
25.08.18 Internationale Ausstellung Leipzig Mr Werner Griepenkerl (D) Jugendklasse                   V1       Bester Jugendhund VDH Jugendsieger

 

 Anw. Dt. Jug.  Ch. VDH
26.08.18 German Winner Show Leipzig Mrs Annett Kilian (D) Jugendklasse V1 Bester Jugendhund German Junior Winner 2018  Anw. Dt. Jug.  Ch. VDH
08.09.18 BCD Doppel CAC Hütschenhausen Mr H.U. Häberli (CH) Jugendklasse V4
09.09.18 BCD Doppel CAC Hütschenhausen Mrs Claudia Bächler (D) Jugendklasse V4
15.09.18 ABB – Nationale d’Elevage Pont de Veyle Mr Jean Kerfriden (F) Jugendklasse V
24.09.18 Urkunde VDH  Deutscher  Jugend-  Champion  VDH
30.09.18 Briards & Amici               XXXVI Raduno Nazionale – Abano Terme Mr Christian Janes (A) Jugendklasse V2
30.10.18 Urkunde BCD  Deutscher  Jugend-  Champion  BCD
11.11.18 CACIB Karlsruhe Mrs Annett Kilian (D) Zwischenklasse V1  

Anw. Dt. Ch.  VDH

Res. CAC

 

17.11.18 Bundessieger Dortmund Mr Marc Degeeter (B) Zwischenklasse V1  Anw. Dt. Ch.  VDH

CAC

06.04.19 Exposition Internationale Colmar  (F) Mr Salvatore Giannone (F) Zwischenklasse V1
07.04.19 Exposition Internationale Colmar (F) Mr Daniel Schwartz (F) Zwischenklasse V1
11.05.19 BCD CAC Schau Bauschlott Mrs Claudia Bächler (D) Zwischenklasse V4
12.05.19 BCD CAC Schau Bauschlott Mrs Jan Rual (UK) Offene Klasse V2 Anw. Dt. Ch. VDH Res.

CAC Res.

 

01.06.19 12. Nationale Rassehundeausstellung Erfurt Mr Hans-Joachim Dux (D) Offene Klasse  V1 Anw. Dt. Ch. VDH

CAC Res.

02.06.19 17. Internationale Rassehundeausstellung Erfurt Mrs Ulrike Theumer (D) Offene Klasse  V4
10.08.19 31. BCD Clubschau Mühlberg Mr Jacques de Brouwer (F) Offene Klasse  V

 

 

Delizio

 

Datum Ausstellung Richter(in)   Klasse Note
29.08.09 BCD Rainer Wollensack Gedächtnis-CAC-Schau Schwanau Mrs Ingrid  Gossens (DE)   Jüngstenklasse  VV2
30.08.09 Deutsche Selektion BCD Schwanau Mrs Marlies Werkmeister (DE)  Babyshow 6-9  Monate  VV
05.09.09 79th International Dog Show Luxembourg Mrs Marianne Holm (FI)   Jugendklasse  SG
11.03.12 25. Ortenau-Schau Offenburg Mr Werner Griepenkerl (DE)   Offene Klasse  V3
27.05.12 27. Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken Mrs Godelieve De Wit-Bazelmans (NL)   Offene Klasse  SG
29.07.12 24. BCD Clubschau Bochum Mrs Ingrid Gossens (DE)   Offene Klasse  SG
12.08.12 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen Mr August de Wilde (BE)   Offene Klasse  SG4
25.08.12 1. Doppel-CAC Mühlberg/Thüringen Mr Werner Griepenkerl (DE)   Offene Klasse  SG
26.08.12 1. Doppel-CAC Mühlberg/Thüringen Mr Marc Degeeter (BE)   Offene Klasse  V
16.02.13 Exposition Canine Internationale Fribourg (CH) Mrs Lisbeth Mach (CH)   Offene Klasse  SG1
17.02.13 Exposition Canine Internationale Fribourg (CH) Mr Ake Cronander (SE)   Offene Klasse  SG1

Gwendy Gunjana

 

Datum Ausstellung Richter(in)   Klasse Note
11.03.12 25. Ortenau-Schau Offenburg Mr Werner Griepenkerl (DE)   Jugendklasse  V1 Anw Dt. Jug. CHA VDH
27.05.12 27. Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken Mrs Godelieve De Wit-Bazelmans (NL)   Jugendklasse  V2 Res. Jg. Ch. VDH
23.06.12 Nationale Hundeausstellung Aarau (CH) Mrs Christine Rossier (CH)   Jugendklasse  V1 Anwartschaft  Jugend CAC
28.07.12 24. BCD Clubschau Bochum Mrs Ingrid Gossens (DE)   Jugendklasse  SG
12.08.12 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen Mr August de Wilde (BE)   Jugendklasse  SG
25.08.12 1. BCD Doppel-CAC Mühlberg/Thüringen Mr Marc Degeeter (BE)   Jugendklasse  SG
26.08.12 1.BCD Doppel-CAC Mühlberg/Thüringen Mr Werner Griepenkerl (DE)   Jugendklasse  SG2
20.10.12 Exposition Canine Internationale Lausanne (CH) Mrs Lisbeth Mach (CH)   Jugendklasse  SG1
21.10.12 Exposition Canine Internationale Lausanne (CH) Mrs Ann Ingram (IE)   Jugendklasse  V1 CAC Jeune
Meilleur Jeune
14.09.13 CAC-Schau Wülmersen Mrs Naděžda Střalková (CZ)   Offene Klasse  V
16.03.14 27. Ortenau-Schau Offenburg Mrs Marlies Werkmeister (DE)   Offene Klasse  V3
09.05.14 Internationale Ausstellung Dortmund Mr Patrick Jacoulot (F)   Offene Klasse  V
17.10.14 Bundessieger Ausstellung Dortmund Mr Werner Griepenkerl (DE)   Offene Klasse  SG

 

 

 

 

 

created by team-work.lu